Футбол
6 июля 2019, Суббота, 17:00

Швеция при судействе Пустовойтовой обыграла Англию и завоевала бронзу женского ЧМ

В матче за третье место на женском чемпионате мира — 2019 во Франции сборная Швеции обыграла команду Англии — 2:1.

На 11-й минуте Косовар Асллани вывел шведок вперед, а через 10 минут София Якобссон сделала счет 2:0. Англичанки сумели отквитать один мяч: на 31-й минуте отличилась Фрэн Керби.

Матч за бронзу ЧМ-2019 обслуживала российский арбитр Анастасия Пустовойтова. Одной из ее помощниц была Екатерина Курочкина. Судейская бригада показала две желтые карточки.

В финале женского мирового первенства встретятся сборные США и Голландии. Матч состоится 7 июля.