ФутболЕвро-2020
9 июня 2019, Воскресенье, 00:14

Сборная Франции не нанесла ни одного удара в створ ворот впервые за 10 лет

В субботу, 8 июня, состоялся матч отборочного турнира Евро-2020 Турция — Франция. Встреча прошла в Конье и закончилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме. На 30-й минуте счет открыл Каан Айхан, а на 40-й Дженгиз Юндер удвоил преимущество хозяев поля.

Сборная Франции за весь матч четырежды ударила по воротам соперника, однако ни один из ударов не попал в цель. Французская команда впервые за 10 лет не нанесла ни одного удара в створ ворот.

После этой игры Турция с 9 очками возглавила турнирную таблицу группы H, а Франция опустилась на вторую строчку — у действующих чемпионов мира 6 очков.