ФутболЧМ по футболу
4 июня 2019, Вторник, 21:20

Сборная Мали обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ-2019

Стали известны все участники 1/4 финала чемпионата мира по футболу среди сборных до 20 лет, проходящий в Польше. Последнюю путевку в четвертьфинал завоевала сборная Мали.

Команда Мамуту Кане обыграла сборную Аргентины. Основное время завершилось вничью (1:1). На гол Адольфо Гайча (49) малийцы ответили результативным ударом Абдулайе Даиби (67).

В дополнительное время Диаби срезал мяч в собственные ворота, но сборная Мали отыгралась в компенсированное время. На 121-й минуте отличился Бубакар Конте.

В итоге победитель определился в серии пенальти, где точнее были футболисты Мали (5:4).

В четвертьфинале сборная Мали U20 сыграет против команды Италии U20. Сборная Колумбии U20 встретится со сверстниками из Украины U20, США U20 сыграет с Эквадором U20, а Южная Корея U20 поспорит за путевку в полуфинал с Сенегалом U20.

ЧМ-2019. U20. Польша. 1/8 финала.

Аргентина U20 — Мали U20 2:2 (1:1) по пенальти 4:5

Голы: Гайч, 49 (1:0), Диаби, 67 (1:1), Диаби, 91 (2:1, автогол), Конте, 121 (2:2).