19 мая 2019, Воскресенье, 12:56

«Енисей» ушел от поражения в матче с «Динамо»

twitter.com/fcenisey

Футболисты «Енисея» отобрали очки у «Динамо» в заключительном домашнем матче чемпионата России. Игра в Красноярске завершилась со счетом 2:2.

Красноярцы, досрочно вылетевшие в ФНЛ, пропустили на 35-й минуте, когда Жоаозиньо реализовал пенальти. До конца тайма хозяевам удалось отыграться благодаря Александру Кутьину, который также отличился с одиннадцатиметровой отметки. На 83-й минуте Артур Юсупов с угла вратарской снова пробил Давида Юрченко, однако все тот же Кутьин не позволил бело-голубым увезти три очка. На 87-й минуте Михаил Комков продрался в штрафную и скинул в центр, откуда Кутьин протолкнул мяч в сетку.

«Енисей» набрал 20 очков и поднялся в таблице на предпоследнее место. В активе «Динамо» стало 32 очка — столичная команда за тур до конца чемпионата обезопасила себя от стыковых матчей за место в РПЛ.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

«Енисей» — «Динамо» — 2:2

Голы: Жоаозиньо, 35 — с пенальти (0:1); Кутьин, 40 — с пенальти (1:1); Юсупов, 83 (1:2); Кутьин, 87 (2:2).

«Енисей»: Юрченко, Ятченко, Грицаенко, Данченко, Торбинский, Комолов (Рожков, 81), Семакин, Огуде (Комков, 35), Сарр, Кутьин, Соболев (Хубулов, 57).

«Динамо»: Шунин, Козлов, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо, Теттех, Кардозу, Луценко (Грулев, 74), Панченко (Марков, 68).