19 мая 2019, Воскресенье, 11:19

«Урал» — «Локомотив» — 2:2. Видеообзор матча 29-го тура РПЛ

Футболисты «Урала» и «Локомотива» не выявили победителя в рамках 29-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед на 21-й минуте, когда Рифат Жемалетдинов подал в штрафную, и Антон Миранчук в касание переправил мяч в сетку. Вскоре команда Дмитрия Парфенова восстановила паритет — Андрей Панюков получил мяч в районе одиннадцатиметровой и без сопротивления поразил ворота. В самом начале второго тайма «Урал» повел в счете благодаря Отману Эль-Кабиру, который первым оказался на добивании и отправил мяч в сетку с острого угла. Окончательный результат на табло на 64-й минуте установил Антон Миранчук, реализовавший пенальти за фол на Жемалетдинове. С 66-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Стефана Страндберга.

«Локомотив» набрал 53 очка и расположился в таблице на 2-м месте. Клуб обеспечил себе участие, как минимум, в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча «Урал» — «Локомотив».