ФутболСерия А
19 мая 2019, Воскресенье, 20:28

«Аталанта» не удержала победу в матче с «Ювентусом», но поднялась на третье место в Серии А

«Ювентус» ушел от поражения в матче 37-го тура Серии А против «Аталанты». Встреча, состоявшаяся в Турине, завершилась вничью — 1:1.

Гости повели в счете на 33-й минуте — отличился Йосип Иличич. «Ювентус» отыгрался на 80-й минуте благодаря голу Марио Манджукича.

Отметим, что это был последний домашний матч для защитника «Ювентуса» Андреа Бардзальи — по окончании сезона он завершит карьеру.

Досрочно ставший чемпионом «Ювентус» (90 очков) не решает турнирных задач, а вот «Аталанта» ведет борьбу за попадание в Лигу чемпионов. У команды из Бергамо теперь 66 очков, она обошла «Интер» и занимает третье место в турнирной таблице. У «Интера» тоже 66 очков, однако в пользу «Аталанты» работают результаты личных встреч между командами. На пятом месте за тур до окончания чемпионата с 65 очками находится «Милан», на шестом — «Рома» (63). Напомним, четыре лучшие команды по итогам сезона выступят в Лиге чемпионов, а клубы, занявшие 5-е и 6-е места, представят Италию в Лиге Европы.