ФутболСерия А
15 мая 2019, Среда, 21:20

Гол после прохода с центра поля и празднование с орлом. «Лацио» в 7-й раз выиграл Кубок Италии

sslazio.it
Испортили волшебный сезон «Аталанты».

Финал Кубка Италии начался с невероятно трогательной сцены. «Аталанта» боролась за трофей впервые с 1996 года. И когда президент клуба Антонио Перкасси увидел, как много тиффози добрались до «Стадио Олимпико», то подошел к трибуне, обнял сыновей и расплакался.

На самом деле, 21 тысяча фанатов «Аталанты» на стадионе (в Рим приехало еще больше) не должна никого шокировать. Когда команда из Бергамо заскочила на четвертое место (то есть в зону Лиги чемпионов), в аэропорту ее встречали 4 тысячи человек. С флагами, барабанами и пиротехникой.

Лига чемпионов — сумасшедшее событие для Бергамо, но в случае победы в Кубке Италии город бы просто сошел с ума.

Вечеринку испортил «Лацио». За 8 минут до финального свистка, когда все шло к овертайму, Милинкович-Савич, который только вышел на замену, перевисел всех на угловом и заставил болельщиков «Лацио» срывать глотки.

Джан Пьеро Гасперини попытался спасти матч: выпустил Бэрроу, Гозенса, Пашалича и отправил всех вперед, но в итоге «Аталанта» пропустила снова. Второй гол сделал Хоакин Корреа, который успел к мячу после выноса Кайседо и в одиночку разобрался со всеми, кого встретил по пути к воротам.

2:0 — «Лацио» в седьмой раз побеждает в Кубке Италии. Чаще трофей брали только «Рома» (9) и «Ювентус» (13).

Впервые за 5 лет трофей выиграл кто-то, кроме туринцев! «Лацио» гуляет!

А Милинкович-Савич делает селфи с тиффози. Где-то мы это видели.

«Это был чудесный вечер перед великолепными фанатами, — радовался Симоне Индзаги. — Мы отлично играли, но нужно поздравить и «Аталанту», ведь матч был тяжелым. Перед матчем сказал парням, что иногда те, кто выходят на поле со скамейки запасных, важнее, чем игроки стартового состава. Я доволен, ведь мы прошли прекрасный путь и выиграли Кубок Италии.