ФутболСерия А
12 мая 2019, Воскресенье, 12:34

Гол-красавец Белотти принес «Торино» победу над «Сассуоло»

В матче 36-го тура итальянской Серии A «Торино» принимал «Сассуоло» и одержал волевую победу со счетом 3:2.

На 17-й минуте у «Торино» пенальти не реализовал Андреа Белотти. Через 10 минут Мехди Бурабия вывел гостей вперед и сразу же был удален, получив вторую желтую карточку за снятую во время празднования футболку. Отыгрались хозяева на 56-й минуте: за незабитый пенальти реабилитировался Белотти. Несмотря на численное меньшинство, «Сассуоло» удалось снова повести в счете: на 71-й минуте отличился Поль Лирола, сумевший забить пяткой. Однако через 10 минут Симоне Дзадза сделал счет равным и буквально сразу же Белотти оформил дубль, великолепным по исполнению ударом ножницами.

Благодаря этой победе «Торино» (60 очков) поднялся на промежутное шестое место, дающее право участвовать в квалификации Лиги Европы. «Сассуоло» (42) располагается на 11-й строчке.

Италия. Серия A. 36-й тур

Голы: Бурабия, 27 (0:1); Белотти, 56 (1:1); Лирола, 71 (1:2); Дзадза, 81 (2:2); Белотти, 82 (3:2).

Незабитый пенальти: Белотти, 17 (Торино).

Удаление: Бурабия, 28 (Сассуоло, красная после двух желтых).