Футбол
10 мая 2019, Пятница, 17:53

Сборная России U17 упустила ничью в матче с Венгрией в последней для себя игре Евро-2019

В Ирландии проходит финальная часть чемпионата Европы — 2019 U17. В матче третьего тура группового турнира в квартете С сборная России под руководством главного тренера Дмитрия Хомухи потерпела поражение от сверстников из Венгрии — 2:3.

Нападающий сборной России Егор Шаповалов открыл счет в матче на 20-й минуте, но венгры восстановили равенство на табло спустя 14 минут. На 71-й минуте игры сборная Венгрии реализовала пенальти и вышла вперед, но на 87-й минуте Аслан Муталиев вновь сравнял счет. Венгрия вырвала победу на добавленных ко второму тайму минутах.

Сборная России не набрала ни одного очка в трех матчах группового этапа и покидает турнир.

Россия U17 — Венгрия U17 — 2:3 (1:1)

Голы: Шаповалов, 20; Муталиев, 87 — Немет, 34; Майор (пенальти), 71; Немет, 90+4.