ФутболКубок Либертадорес
10 мая 2019, Пятница, 02:25

«Бока Хуниорс» обыграл «Атлетико Паранаэнсе» в Кубке Либертадорес, Тевес забил на 95-й минуте

«Бока Хуниорс» вырвал победу у «Атлетико Паранаэнсе» в матче заключительного, 6-го тура группового этапа Кубка Либертадорес. Встреча группы G состоялась на стадионе «Альберто Армандо» в Буэнос-Айресе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Все голы были забиты во втором тайме. На 66-й минуте Марко Рубен вывел бразильский клуб вперед. На 77-й Лисандро Лопес восстановил равенство в счете. Победу «Боке» принес точный удар Карлоса Тевеса на 5-й компенсированной минуте.

Отметим, что с 80-й минуты гости играли в меньшинстве — прямую красную карточку получил полузащитник Веллингтон.

«Бока Хуниорс» набрал 11 очков и занял итоговое первое место в группе G. «Атлетико Паранаэнсе» (9 очков) финишировал на втором месте. Обе команды вышли в плей-офф.

Действующим обладателем Кубка Либертадорес является «Ривер Плейт», который в прошлогоднем финале обыграл «Боку» (2:2, 3:1). С 2019 года финал будет состоять из одного матча, который пройдет на заранее выбранном стадионе.