10 мая 2019, Пятница, 20:24

«Без шансов!» Бенитес считает камбэк «Ливерпуля» в финале ЛЧ-05 лучше победы 4:0 над «Барселоной»

7 мая «Ливерпуль» со счетом 4:0 разгромил на своем поле «Барселону» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, отыгравшись за поражение 0:3 в первой игре на выезде, и вышел в финал турнира. Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес, который в прошлом тренировал «Ливерпуль» и выиграл с клубом Лигу чемпионов в 2005 году, считает, что камбэк его команды в финальном матче турнира с «Миланом» был круче. В 2005 году на поле Олимпийского стадиона в Стамбуле «Ливерпуль» со счетом 0:3 уступал «Милану» после первого тайма, однако забил трижды во втором, а после победил в серии пенальти.

«Камбэк в игре с «Барселоной» был лучше, чем в 2005 году? Да ладно. Без шансов!

Тогда у нас было 45 минут. Мы проигрывали со счетом 0:3 «Милану», лучшей команде, которая была намного лучше всех остальных. Фанаты «Милана» в перерыве пели, такие довольные.

А потом выходишь и забиваешь трижды за шесть минут, а Ежи Дудек делает сэйв. Потом дополнительное время и пенальти. У меня кто-то из Турции вернулся, так они там до сих пор говорят о той игре. «Ливерпуль» отлично сыграл против «Барселоны» на неделе, но финал в Стамбуле — совсем другое. Камбэк, атмосфера, эмоции — это Стамбул», — цитирует Бенитеса The Sun.