ФутболЛига 1
2 мая 2019, Четверг, 04:02

Жардим: «Игроки «Монако» поддались панике в начале матча с «Ренном»

Главный тренер «Монако» Леонардо Жардим подвел итоги гостевого матча 34-го тура чемпионата Франции с «Ренном» (2:2).

«Мы смогли вернуться в игру и отыграть два мяча — это очень важно в битве за сохранение места в высшем дивизионе, которую мы ведем.

Мы работали на победу, но сами же поставили себя в сложную ситуацию уже на десятой минуте матча. Отношение к игре было не на должном уровне. Нам удалось выровнять игру, владея мячом и, проявляя свое спокойствие. А еще мы были более результативны во втором тайме.

Сложности, которые мы испытывали в этом матче, можно объяснить тем, что битва за сохранение места в высшем дивизионе — это дополнительный стресс для игроков. Это особенная и непростая битва, и мало кому из наших игроков приходилось играть в таких условиях. Мы просто поддались панике в начале матча.

Мне необходимо оставаться спокойным и уверенным в своих силах, эта уверенность должна передаться игрокам. Я не витаю в облаках и всегда говорил, что «битва за выживание» продлится до последнего тура.

Что касается Фалькао — это очень опытный игрок. Он знает, что «Монако» не привык проводить сезоны в таком амплуа. Как и все в клубе — он недоволен текущим положением дел. Накопленный опыт делает его важным звеном в команде. Теперь нам нужно хорошо восстановиться, потому что в воскресенье нам предстоит сыграть еще один тяжелый матч», — цитирует Жардима пресс-служба клуба.

После 34-го тура «Монако» с 33 очками идет на 16-й позиции. За четыре тура до конца сезона монегаски опережают идущий в зоне стыковых матчей «Кан» на четыре очка.