Футбол
28 апреля 2019, Воскресенье, 20:54

«Краснодар» второй раз в сезоне победил ЦСКА и поднялся на 3-е место

Футболисты «Краснодара» нанесли поражение ЦСКА в рамках 26-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Мурада Мусаева.

Хозяева вышли вперед на 7-й минуте, когда отличился 19-летний воспитанник «Краснодара» Даниил Уткин. Игорь Акинфеев неудачно выбил мяч в поле, после чего Маурисио Перейра прострелил к воротам. Иван Игнатьев попытался пробить, но мяч от соперника отскочил к Уткину, который с близкого расстояния переправил снаряд в сетку. «Быки» закрепили преимущество на 55-й минуте. Вратарь Матвей Сафонов рукой отдал передачу Вандерсону на чужую половину поля, тот прорвался по флангу и прострелил в центр, откуда Дмитрий Стоцкий не оставил шансов Акинфееву.

«Краснодар» набрал 46 очков и сместил с третьего места ЦСКА, у которого на два очка меньше. В первом круге краснодарцы обыграли армейцев в Москве (2:1). В следующем туре «Краснодар» 5 мая на выезде сыграет с «Ростовом», ЦСКА в этот же день примет «Динамо».