ФутболАПЛ
27 апреля 2019, Суббота, 13:50

«Тоттенхэм» впервые пропустил на новом стадионе и сразу проиграл. Через три дня сюда нагрянет «Аякс»

Зацените сумасшедшее празднование этого мяча.

Полуфиналист Лиги чемпионов «Тоттенхэм» внезапно проиграл «Вест Хэму», которому в чемпионате давно ничего не надо. Это первое домашнее поражение «шпор» с 13 января — тогда команда Маурисио Почеттино уступила «Ман Юнайтед». И тоже 0:1.

Единственный гол в матче забил Майкл Антонио, на 67-й минуте идеально замкнувший подачу с фланга. И эпично это отпраздновавший:

Антонио — вообще мастер танцев. Раньше он делал такое:

Этот мяч — первый для соперников «Тоттенхэма» на обновленном стадионе «шпор», открытом в начале апреля. Ранее здесь пытались забить «Кристал Пэлас» (0:2), «Ман Сити» (0:1), «Хаддерсфилд» (0:4) и «Брайтон» (0:1). Но даже эффект новой арены не бывает долговечным, да еще в сочетании с тяжелейшим графиком и травмой главного бомбардира.

«Тоттенхэм» проиграл уже 12 матчей — больше, чем в двух предыдущих сезонах. Критично ли это? Пока нет. «Шпоры» идут в тройке, отрыв от «Челси» — три очка. Но завтра «синие» гостят у «Манчестер Юнайтед». На четыре очка от «шпор» отстает «Арсенал», который в эти выходные играет с «Лестером», и в случае победы также подберется к «Тоттенхэму» вплотную. Не будем, наверное, забывать и об «МЮ».

В заключительных турах «шпоры» играют с «Борнмутом» и «Эвертоном». Соперники не самые простые, учитывая, что нужно сыграть еще и за финал ЛЧ с «Аяксом». Но запаса прочности «Тоттенхэму» должно хватить, как хватило его с «Ман Сити».

Падать ниже четвертого места лондонцам настоятельно не рекомендуется: контракт лидера команды Кристиан Эриксена истекает через год, и пока датчанин наблюдает за ситуацией.