ФутболАПЛ
27 апреля 2019, Суббота, 18:27

«Брайтон» сыграл вничью с «Ньюкаслом», прервав голевую засуху на отметке 705 минут

«Ньюкасл» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 36-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 1:1. В этой встрече по голу забили Айозе Перес и Паскаль Гросс.

В матче с «Ньюкаслом» «Брайтон» прервал свою безголевую засуху, которая длилась 705 минут. В последний раз клуб забивал в чемпионате Англии в игре против «Кристал Пэлас» 9 марта, а с учетом других турниров последний гол «Брайтона» датируется 17 марта, когда прошел четвертьфинальный матч Кубка Англии против «Миллуолла» (2:2, 5:4 по пенальти).

«Брайтон» с тех пор провел матчи с «Саутгемптоном» (0:1), «Челси» (0:3), «Манчестер Сити» в Кубке (0:1), «Борнмутом» (0:5), «Кардиффом» (0:2), «Вулверхэмптоном» (0:0) и «Тоттенхэмом» (0:1).

«Ньюкасл» идет на 14-м месте в таблице АПЛ, «Брайтон» занимает 17-ю позицию.