ФутболЛа Лига
27 апреля 2019, Суббота, 20:37

«Барселона» обыграла «Леванте» и оформила чемпионство в Ла Лиге

«Барселона» на «Камп Ноу» обыграла «Леванте» со счетом 1:0 в матче 35-го тура испанской Ла Лиги и официально оформила чемпионство.

Единственный гол забил на 62-й минуте Лионель Месси, вышедший на замену после перерыва вместо Филиппе Коутиньо.

После 35 матчей на счету каталонцев 83 очка, они опережают «Атлетико» на 9 очков за три тура до конца чемпионата. Даже в том случае, если «Барселона» проиграет все три следующих матча, а мадридская команда выиграет, то сине-гранатовые по дополнительным показателям все равно сохранят за собой первую строчку в таблице.

«Барселона» завоевала свой 26-й в истории титул чемпионов Испании. За последние 10 лет каталонцы выигрывали Ла Лигу 6 раз, а в XXI веке на их счету уже 10 чемпионств.