ФутболЛа Лига
19 апреля 2019, Пятница, 20:57

«Вальядолид» ушел от поражения в матче с «Алавесом» и покинул зону вылета

«Алавес» и «Вальядолид» сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая в Витории-Гастейс на стадионе «Мендисорроса», завершилась со счетом 2:2.

В составе «Алавеса» забитыми мячами отметились шведский легионер Йон Гвидетти и Хони Родригес — хозяева повели со счетом 2:0. «Вальядолид» один гол отыграл до перерыва — забил Хоакин Фернандес. На 76-й минуте Энес Унал сравнял счет ударом с пенальти.

Упустив победу, «Алавес» не смог подняться на седьмое место в Ла Лиге, дающее право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. У команды 46 очков и восьмая позиция. «Вальядолид» за счет ничьей покинул зону вылета — 32 очка и 17-е место.