17 апреля 2019, Среда, 21:18

«Ливерпуль» уничтожил «Порту». 5 ударов в створ — 4 гола

Убийственная реализация от банды Клоппа.

В первом матче «Ливерпуль» выиграл скромно — 2:0. Хотя красные неделю назад могли забить не меньше пяти раз. Но получилось так, что результат первой встречи оставлял португальцам надежду на успех. Пусть и небольшой.

К 25 минуте хозяева нанесли 12 ударов по воротам Ливерпуля. Но ни один из них не достиг цели. Зато «Ливерпуль» забил первый же ударом в створ — отличился Мане.

• Судья сначала гол не засчитал, но после консультации с рефери VAR указал на центр.
  • Сенегалец стал первым футболистом «Ливерпуля», забившим 10 мячей в матчах плей-офф ЛЧ.
  • Мане забивал в каждом раунде Лиги чемпионов, в котором он принимал участие.

После этого гола игра успокоилась. Футболисты «Порту» поняли, что забить четыре такому «Ливерпулю» они не смогут, а ливерпульцы перестали напрягаться.

После перерыва «Порту» совсем расклеился и получил второй. Гол на счету Мохамеда Салаха, который, по слухам, хочет уйти из клуба после конфликта с главным тренером.

Сразу после этого хозяева смогли отыграть один мяч. Но на ситуацию это не повлияло. Следом Роберто Фирмино и Вирджил ван Дейк добили соперника и оформили выход в полуфинал.

• У Фирмино, Салаха и Мане стало по 14 голов в Лиге чемпионов. Больше них в истории «Ливерпуля» забивал только легендарный Стивен Джеррард.
  • «Ливерпуль» второй год подряд выходит в полуфинал Лиги чемпионов.
  • В полуфинале команда Юргена Клоппа встретится с «Барселоной». Первый матч пройдет на «Камп Ноу».
  • В последний раз «Барселона» проигрывала домашний матч плей-офф ЛЧ с Месси в составе в 2007 году. «Ливерпулю».