ФутболСерия А
14 апреля 2019, Воскресенье, 02:11

Гаттузо извинился перед Ачерби за действия Бакайоко после массовой потасовки

В субботу, 14 марта, состоялся матч 32-го тура чемпионата Италии «Милан» — «Лацио». Встреча, проходившая в Милане, завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом — 1:0.

Самое интересное началось в конце матча: сперва на 77-й минуте Джанлука Рокки назначил пенальти в ворота «Лацио» за игру рукой в штрафной. Но запросил видеоповтор, увидел, что Ачерби прижал ее к телу и отменил решение. В следующей атаке Дурмиси снес Мусаккио. Игроки «Лацио» снова окружили Рокки, но фол был слишком очевидным, чтобы использовать VAR. К точке подошел Франк Кессье и уверенно забил 5-й мяч в сезоне.

На 93-й минуте игроки «Лацио» вскипели: Рикардо Родригес врезал в бедро Милинковичу-Савичу в своей штрафной, но Рокки не остановил игру и не смотрел видеоповтор.
После финального свистка на поле началась массовая потасовка, в деле были даже запасные, а в роли разнимающего стал главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо.

После того, как игроки успокоились, произошел еще один интересный момент: полузащитник «Милана» Тьемуэ Бакайоко поменялся футболками с защитником «Лицио» Франческо Ачерби. Затем француз направился к фан-зоне миланского клуба, указывая на футболку. Дело в том, что накануне матча Ачерби в социальных сетях заявил, что «Лацио» едет в Милан побеждать, а игроки «россонери» не идут ни в какое сравнение с римскими.

После матча Ачерби заявил: «Я разочарован, потому что я поменялся футболками, чтобы положить конец этому вопросу. Разжигание ненависти — это не спорт, а признак слабости».

В свою очередь за действия Бакайоко извинился главный тренер «Милана». На послематчевой пресс-конференции Гаттузо также заявил, что настало время ограничивать игроков в соцсетях. Перед Ачерби позже извинился и сам Бакайоко.