13 апреля 2019, Суббота, 18:30

Космический штрафной Миранчука и шоу Смолова с Фарфаном. «Локо» обошел ЦСКА и уже второй

fclm.ru
1:3 в Грозном.

«Локомотив» приехал в Грозный без Ведрана Чорлуки и Антона Миранчука (у обоих — перебор желтых карточек), но даже с такими потерями не испытал проблем. На место Хорвата Семин выпустил Хеведеса, в группу атаки вернул Фернандеша с Фарфаном и снова разменял Эдера на Смолова.

С «Зенитом» Федор вышел на замену во втором тайме, а в Грозном сыграл с первых минут и забил прямо перед перерывом.

• Это шестой гол Смолова в сезоне. Федор не забивал больше месяца (последний гол до этого — в ворота «Анжи» 10 марта).
  • У Фарфана — четвертый ассист.

«Ахмат» мог забивать еще в первом тайме — спасал Гильерме. Но мощнейший выстрел Раванелли не потащил даже он.

1:1 продержались на табло ровно 10 минут, пока Алексей Миранчук не исполнил ЭТО. И главное — дал бы пробить брату Антон, если бы сам был на поле?

• Алексей отличился впервые за полгода — последний раз он забивал «Енисею» 28 октября.

Поведя 2:1, «Локо» не стал окапываться в своей штрафной и играть на удержание, а побежал вперед за третьим. И забил.

• У Фарфана — гол + пас в первом же матче после восстановления от травмы. У Фернандеша — еще одна голевая.

— Уровень игроков «Локомотива» выше, чем у футболистов «Ахмата», — признал после игры Рашид Рахимов. — В таких матчах я всегда говорю игрокам, что им нужно обращать внимание на детали. Мы говорили о том, что «Локо» играет короткими передачами в стенку, но нам не удалось помешать сопернику. Эти детали и определили исход матча. В первом тайме мы могли забивать, но пропустили атаку. Должны были сыграть более внимательно. У меня нет претензий к команде, она бьется и сражается во всех матчах.

Очень хороший и интересный футбол с обеих сторон. И у «Ахмата» были моменты, и мы еще могли забить. «Локомотив» забил три блестящих гола, это были великолепные мячи

Юрий Семин — о победе над «Ахматом»
  • 3:1 — «Локомотив» обходит ЦСКА, поднимается на второе место и ждет матч «Краснодара» с «Динамо». «Ахмат» — 10-й.
  • В следующем туре — «Локо» — ЦСКА в Черкизово. Не пропустите!

«Так убивать нельзя». Судья удалил Фернандеса, ЦСКА пропустил трешку впервые в сезоне

«Я не для того оставил семью в Бразилии». Мощнейший монолог Фернандеса об удалении с «Оренбургом»

«Ахмат» — «Локомотив» — 1:3 (0:1)

Голы: Раванелли, 47 — Смолов, 45+2; Ал. Миранчук, 57; Фарфан, 65.

«Ахмат»: Городов, Семенов, Нижич, Мохаммади (Роши, 70), Уциев, Шиманьски, Иванов, Раванелли (Бериша, 85), Исмаэл, Плиев, Балай (Мбенге, 85).

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Рыбус, Фернандеш, Ал. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Смолов (Жемалетдинов, 87), Фарфан.