ФутболЛига Европы
11 апреля 2019, Четверг, 21:27

Анчелотти: «Арсенал» не похож на непробиваемую команду»

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти прокомментировал выездное поражение своей команды от лондонского «Арсенала» (0:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

«Я был удивлен, потому что мы хотели смело выступить в дебюте матча. Вместо этого мы были обеспокоены, напуганы, а соперник наказал нас за недостаток концентрации.

Вернуться в игру после такого было очень трудно. В некоторой степени нам это удалось: мы стали допускать меньше ошибок и создали два отличных момента для того, чтобы забить на выезде, что существенно облегчило бы нам задачу в ответной игре.

Тем не менее мы надеемся, что фанаты [в ответном матче] сыграют важную роль и помогут нам изменить ситуацию, избавиться от этого страха и беспокойства.

«Арсенал» не похож на непробиваемую команду. У нас были шансы, а во втором тайме мы контролировали игру. Нам нужно играть более интенсивно и резко, а не безрассудно.

В любом случае это было трудное испытание, которое сейчас стало еще более сложным, но все же не невозможным», — цитирует Анчелотти Football Italia.