ФутболMLS
1 апреля 2019, Понедельник, 10:30

Руни и Златан развлекаются в МЛС: паненка, пенальти и гол со штрафного от углового флага

Они все еще в порядке.

Златан Ибрагимович роскошно отметил год с момента переезда в США.

31 марта 2018-го швед по-королевски дебютировал в дерби Лос-Анджелеса: вышел на 71-й минуте (при счете 1:3) и за 6 минут оформил дубль. Златан только восстановился после травмы колена, из-за которой пропустил год, а после матча благодарил фанатов: «Зрители выкрикивали мое имя и зарядили меня адреналином. Я показал, что еще чего-то стою. Я жив!»

Спустя год Ибрагимович снова получил небольшую травму, но вышел против «Портленд Тимберс», заработал два пенальти (и сам же их реализовал) и принес «Гэлакси» победу (2:1).

Первым ударом с точки Златан проверил прочность сетки в левом углу.

А потом устроил шоу, забив в стиле Антонина Паненки.

Ибра — не единственный король МЛС. 17 марта Уэйн Руни оформил свой первый хет-трик в штатах и стал игроком недели, а сегодня ночью выполнил ассист и забил роскошный гол в матче с «Орландо Сити» (2:1).

• Уэйн стал игроком «Ди Си Юнайтед» летом 2018-го.
  • Его контракт рассчитан на три года, в течение которых Руни заработает 13 млн долларов.
  • Уэйн по-прежнему второй в списке лучших бомбардиров АПЛ. Топ-6 выглядит так: Алан Ширер (260), Уэйн Руни (208), Энди Коул (187), Фрэнк Лэмпард (177), Тьерри Анри (175) и Робби Фаулер (163).

Он запускал фейерверки в Руни и выбивал зуб Роналдо. А сейчас поднялся на покере и живет в Вегасе

Из звезд помоложе в МЛС нужно следить за Алехандро Посуэло. Он начинал в «Бетисе», рубился за «Суонси», «Райо Вальекано» и «Генк», но в 27 лет переехал в Канаду.

В дебютном матче за «Торонто» он тоже забил паненкой.