ФутболАПЛ
31 марта 2019, Воскресенье, 19:40

Клопп: «Есть 500 000 различных способов победить. Сегодня был корявый — не проблема»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мыслями о победе над «Тоттенхэмом» (2:1) в матче 32-го тура АПЛ. Мерсисайдцы вырвали победу благодаря автоголу защитника «шпор» Тоби Алдервейрелда на 90-й минуте игры.

«Был ли я уверен в том, что нам удастся выиграть матч после того, как «Тоттенхэм» сравнял счет? Я на самом деле не думал об этом. В тот момент, когда мы пропустили, я не думал о том, как закончится игра или чем-то еще. Я не удивился тому, что мы пропустили, потому что во втором тайме мы были не так хороши, как в первом.

В первом тайме мы могли забить больше. Мы забили прекрасный гол, но у нас было много и других хороших моментов. Во втором тайме мы стали играть хуже, а соперник забил супергол, потому что их игроки думали на поле быстрее, чем мы. После этого мне показалось, что мы вернулись в игру, мы снова стали играть в футбол. У «Тоттенхэма» при этом были контратаки, одна из них действительно опасная, и, если бы они забили в той ситуации, я бы, наверное, сомневался, что мы все еще можем выиграть. Но они этого не сделали.

А потом мы забили гол. Семь наших игроков были в штрафной «Тоттенхэма». Мы рисковали, но мы были вынуждены это делать. Удачный удар головой (в исполнении Мохамеда Салаха), мяч закатывается в сетку после автогола Алдервейрелда. После игры я сказал парням, что есть 500 000 различных способов выиграть футбольный матч, и сегодня мы победили довольно коряво, но это не проблема. Нас это устраивает. Без удачи невозможно находиться там, где мы сейчас находимся, невозможно. Ребята усердно работали и заслужили, чтобы им немного повезло, а я, конечно, рад результату», — цитирует Клоппа пресс-служба «Ливерпуля».