ФутболАПЛ
31 марта 2019, Воскресенье, 17:23

Автогол Алдервейрелда принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в матче 32-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Мерсисайдцы повели в счете на 16-й минуте, когда Роберто Фирмино головой замкнул навес в исполнении Эндрю Робертсона. «Тоттенхэм» отыгрался на 70-й минуте — Кристиан Эриксен сделал передачу на Лукаса Моуру, а бразилец точно пробил в нижний угол ворот Алиссона. Победу «Ливерпулю» принес автогол Тоби Алдервейрелда на 90-й минуте игры. Уго Льорис парировал удар голой Мохамеда Салаха, но отбил мяч прямо на Алдервейрелда и ничего не смог поделать, когда одноклубник тут же срезал мяч в собственные ворота.

После этой встречи у «Ливерпуля» стало 79 набранных очков. Команда Юргена Клоппа опередила на вершине турнирной таблицы АПЛ «Манчестер Сити» (77 очков), но «горожане» имеют матч в запасе. «Тоттенхэм» (61 очко) остался на третьей позиции.