ФутболЕвро-2020
25 марта 2019, Понедельник, 21:43

Украина обыграла Люксембург и возглавила группу В. Португалия не смогла победить Сербию

В группы В квалификации чемпионата Европы сыграны матчи 2-го тура. Португалия в Лиссабоне принимала Сербию и довольствовалась ничьей (1:1). Оба гола команды забили в первом тайме. На 7-й минуте Душан Тадич, реализовав пенальти, вывел сербов вперед, а Данилу сравнял счет на 42-й минуте.

Португалия на 30-й минуте из-за травмы лишилась Криштиану Роналду. Нападающий дернул заднюю поверхность бедра. Португальцы не смогли выиграть во втором матче подряд.

В параллельном матче Люксембург упустил ничью. После победы над Литвой (2:1) команда люка Хольтца проиграла сборной Украины (1:1). Два гола были забиты уже в первом тайме.

На 34-й минуте Давид Тюрпель вывел Люксембург вперед, а Виктор Цыганков на 40-й минуте после передачи Александра Зинченко сравнял счет. Победу украинцы вырвали в компенсированное время. На 92-й минуте мяч в собственные ворота отправил Жерсон Родригес (2:1).

Группа В: 1. Украина — 2 (4), 2. Люксемюург — 2 (3), 3. Португалия — 2 (2), 4. Сербия — 1 (1), 5. Латвия — 1 (0).

ЧЕ-2020. Квалификация. Группа В. 2-й тур.

Голы: Тадич, 7 (0:1, с пенальти), Данилу, 42 (1:1).

Голы: Тюрпель, 34 (1:0), Цыганков, 40 (1:1), Жерсон Родригес, 92 (1:2, автогол).