ФутболЕвро-2020
25 марта 2019, Понедельник, 00:47

Криушенко — о поражении Белоруссии: «У нас играют взрослые мужики, им обидно»

Главный тренер сборной Белоруссии Игорь Криушенко подвел итоги выездного матча против Северной Ирландии (1:2) в рамках отборочного турнира Евро-2020. Решающий гол белорусы пропустили на 87-й минуте.

«Обидно проигрывать такой матч на последних минутах. К игре соперника с множеством подач, фланговой игры мы и готовились. Тем более обидно вдвойне, что пропустили после фланговой передачи, хотя и низовой. Не успели закрыть центральную зону. Как бы обидно ни было — нужно смотреть дальше. Отнесу в плюс, что команда боролась до конца, была более сконцентрирована, злее. Это, наверное, главные моменты. Ребята сами почувствовали, что можно играть с этим соперником и добиваться результата.

В раздевалке поблагодарил ребят, поддержал. Наверное, все. Они взрослые мужики, им тоже обидно. В этой ситуации много не скажешь.

Мы стремимся к тому, чтобы проводить все матчи достойно, все равно играть на результат. Хотя у нас и остается шанс попасть через Лигу наций. Команда поэтому и называется командой — в каждой игре она должна выходить и играть на максимум», — цитирует Криушенко abff.by.