ФутболЕвро-2020
22 марта 2019, Пятница, 05:32

Далич: «В первом тайме Азербайджан был очень мотивирован, а Хорватия играла медленно»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич подвел итоги матча первого тура квалификации чемпионата Европы 2020 года против Азербайджана. Игра группы E в Загребе закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Мы сделали главное — выиграли, и тем самым удачно стартовали в отборе. Теперь будем готовиться к матчу с Венгрией. В первом тайме Азербайджан был очень мотивирован, а мы играли медленно. После перерыва мы уже были активнее, создавали моменты и достигли своей цели.

Сегодня мы увидели в деле молодых игроков, для некоторых из них это был первый подобный опыт. Наша защита никогда не играла в таком сочетании, и это было видно. Рад, что смогли дать игре хороший темп, несмотря на отсутствие Брозовича и Ребича. Наши атаки тем не менее были довольно острыми.

Азербайджан показал себя достойным соперником. Мы перед матчем говорили о том, что их нельзя недооценивать. Гол перед перерывом был очень важен — рад, что мы ушли после первого тайма, отличившись. Это придало нам сил», — цитирует Далича Azerisport.