ФутболПримейра Португалии
16 марта 2019, Суббота, 23:08

«Порту» разгромил «Маритиму» и вышел в лидеры чемпионата Португалии

В субботу, 16 марта, состоялся матч 26-го тура чемпионата Португалии «Порту» — «Маритиму». Встреча закончилась крупной победой хозяев со счетом 3:0.

Счет был открыт аж на 57-й минуте матча, отличился с пенальти Алекс Теллес. Спустя четверть часа Мусса Марега удвоил преимущество, точку в матче на 88 минуте поставил Ясин Браими.

Добавим, гости с 6-й минуты играли в меньшинстве, Лукас Африко получил прямую красную карточку.

Эта победа позволила «Порту» набрать 63 очка и выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии. Однако у идущей второй «Бенфики» (60 очков) сыграно на одну игру меньше. На счету «Маритиму» 27 очков и 11-я строчка.