ФутболАПЛ
17 марта 2019, Воскресенье, 18:23

«Челси» потерпел выездное поражение от «Эвертона»

«Эвертон» нанес поражение «Челси» в матче 31-го тура английской Премьер-лиги. Игра, проходившая в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась победой «ирисок» со счетом 2:0.

Оба гола в матче были забиты во втором тайме. На 49-й минуте Ришарлисон головой добил мяч в сетку ворот «Челси» после углового. На 72-й минуте Гильфи Сигурдссон не сумел реализовать пенальти, но был первым на добивании.

Проиграв, «Челси» остался шестым в турнирной таблице АПЛ, у команды Маурицио Сарри 57 очков после 30 туров, она на 3 очка отстает от идущего четвертым «Арсенала» и на 1 от «Манчестер Юнайтед», который расположился на пятой позиции. «Эвертон» (40 очков) поднялся на 11-ю позицию.