ФутболЛа Лига
10 марта 2019, Воскресенье, 17:11

«Валенсия» на последних минутах обыграла «Жирону». Соперник «Краснодара» завершал встречу вдесятером

В испанской Ла Лиге сыгран матч 27-го тура. «Жирона» принимала «Валенсию» и уступила (2:3). «Летучие мыши» являются соперником «Краснодара» в 1/8 финала Лиги Европы.

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 14-й минуте Гонсалу Гуэдеш вывел «Валенсию» вперед. Хозяева отыгрались на 22-й минуте после удара Хонаса Рамальо (1:1).

Во втором тайме Даниэль Парехо сделал счет — 2:1, а Кристиан Стуани восстановил равенство на табло на 83-й минуте. Победу «Валенсии» на 90-й минуте принес Ферран Торрес (3:2).

Российский полузащитник гостей Денис Черышев вышел на замену на 58-й минуте. При этом с 72-й минуты «Валенсия» играла в меньшинстве. Красную карточку получил Факундо Ронкалья.

«Валенсия» набрала 36 очков и занимает 8-е место. В активе «Жироны» 31 очко и 14-я позиция в Ла Лиге.

Ла Лига-2018/19. 27-й тур.

Голы: Гуэдеш, 14 (0:1), Рамальо, 22 (1:1), Парехо, 53 (1:2), Стуани, 83 (2:2, с пенальти), Торрес, 90 (2:3).

Удаление: Ронкалья, 72 (В).