ФутболЛига Европы
8 марта 2019, Пятница, 00:51

Голевая засуха Дзюбы продолжается более 1000 минут. В последний раз форвард забивал в октябре

В четверг, 7 марта, в Санкт-Петербурге состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» — «Вильярреал». Встреча завершилась победой испанцев со счетом 3:1. Автором единственного питерцев стал форвард Сердар Азмун.

Таким образом нападающий «Зенита» Артем Дзюба продлил свою безголевую серию, которая на данный момент насчитывает 1011 минут (учитывается только основное время).

В последний раз Дзюба забивал 25 октября 2018 года в матче 3-го тура группового этапа ЛЕ против «Бордо» (2:1).

В текущем сезоне Дзюба сыграл за «Зенит» 27 матчей во всех турнирах, забил 10 голов и сделал 8 результативных передач.

Ответная игра «Вильярреал» — «Зенит» состоится 14 марта в Испании.

Дмитрий Черышев — о голевой засухе Дзюбы: «Артем не стал плох, он начал делать больше черновой работы»