ФутболЛига Европы
8 марта 2019, Пятница, 05:10

«Арсенал» лишь однажды проходил дальше в еврокубках после 1:3 в гостях. Это было в прошлом веке

Лондонский «Арсенал», проиграв «Ренну» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы во Франции (1:3), свел свои шансы на выход в четвертьфинал до минимума. «Канониры» только однажды проходили дальше по сумме двух матчей после такого счета в первой игре на выезде. Было это 49 лет назад в финале Кубка ярмарок (неофициальный предшественник Кубка УЕФА). Тогда, в сезоне-1969/70, «Арсенал» проиграл в Брюсселе «Андерлехту» (1:3), но отыгрался у себя дома (3:0) и выиграл трофей.

В матче с «Ренном» у «Арсенала» гол забил Алекс Ивоби, еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «канониров» Начо Монреаль. У французов точными ударами отличились Бенжамен Буриго и Исмаила Сарр. С 41-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления Сократиса Папастатопулоса.

Ответная встреча между «Арсеналом» и «Ренном» состоится 14 марта в Лондоне.