Футбол
4 марта 2019, Понедельник, 13:49

Россиянка забила курьезный гол с пенальти. Мяч едва не застрял в луже

Защитник ФК «Чертаново» и женской сборной России U19 Алсу Абдуллина забила курьезный гол в матче против сверстниц из Азербайджана на турнире «Кубанская весна».

Встреча проходила под проливным дождем. На 54-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Азербайджана, который взялась исполнять Абдуллина. Удар получился несильным и мяч едва не застрял в луже, но все же закатился в сетку ворот. Сборная России одержала победу (7:0), а Абдуллина записала на свой счет дубль.

Накануне сборная России во втором матче турнира обыграла команду Ирана (1:0). Единственный гол на 45-й минуте также с одиннадцатиметровой отметки забила Абдуллина.