logo

«Вильярреал» уступил «Алавесу» за 5 дней до матча с «Зенитом»

2 марта «Вильярреал» в матче 26-го тура чемпионата Испании принимал на своем поле «Алавес» и уступил сопернику со счетом 1:2.

Все три гола были забиты во втором тайме. На 54-й минуте Гильермо Марипан вывел «Алавес» вперед, забив ударом головой после навеса с углового. Спустя 7 минут Санти Касорла восстановил равенство в счете, реализовав пенальти. Победу гостям принес японский легионер Такаси Инуи, он отличился на 77-й минуте после стремительной контратаки.

«Алавес», победив, поднялся на четвертое место в турнирной таблице Примеры с 40 набранными очками. «Вильярреал» (23 очка) идет в зоне вылета — 18-е место.

Напомним, «Вильярреал» является соперником «Зенита» на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч между командами пройдет 7 марта в Санкт-Петербурге, ответный — 14 марта в Вильярреале.