2 марта 2019, Суббота, 10:52

Семак: «Сегодня в футбол играть было сложно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал гостевую победу над «Уралом» (1:0) в матче 18-го тура РПЛ.

«Думаю, играли неплохо. И в первом тайме, и во втором были моменты хорошие. Во втором тайме Дзюбе чуть-чуть не повезло, и у Заболотного был момент хороший. Забили бы, было бы легче. В целом доволен игрой, доволен победой. Абсолютно заслуженно победили. Поздравляю команду, ребята молодцы. С какими решениями арбитра была несогласна скамейка? Скорее, с последовательностью решений. Какие-то решения понятны, какие-то — непонятны. Но это игра. Нормально, когда присутствуют эмоции.

Шатов? Он несколько дней тренируется. Сегодня в футбол играть было сложно, потому что тяжелейшее поле. Конечно, техничным игрокам, как Олег, приходится сложнее. Было много борьбы, и комбинировать на таком поле достаточно сложно. Тем не менее ребята старались, и местами это получалось очень неплохо», — заявил Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».