10 февраля 2019, Воскресенье, 16:15

Головин снова «сломался». А ведь он только начал забивать

asmonaco.com
Россиянин ушел с поля в матче с «Монпелье» только при помощи врачей.

Александр Головин в последние недели поставляет новости даже круче, чем передачи. Главное, что россиянин здорово играл в футбол. Чуть ли не впервые во Франции. Головин забил в двух матчах подряд за «Монако» — похожие голы после забега через все поле и четкого финишинга.

Казалось, у Саши на Лазурном берегу все налаживается.

Он успевал все: не только играть в футбол, но и поддерживать других футболистов. Тех, кто не любуется видами Монако, а смотрит на решетку в СИЗО. Головин недавно опубликовал в инстаграме вот такую фотографию. Он за свободу Кокорина и Мамаева.

instagram.com/alex_golovin17

Сам Головин имеет полное право делать все, что хочет. В том числе выходить в старте «Монако» — новый-старый тренер клуба Леонарду Жардим доверяет экс-хавбеку ЦСКА. Впрочем, у Анри к Головину тоже не было особых претензий.

«Монако» вообще бодро стартовал и выиграл у «Монпелье» первый тайм — Желсон Мартинш еще на 14-й оформил гол. Но главный сюжет был во второй половине.

• На 65-й минуте Головин травмировал, судя по всему, голеностоп. Россиянин не мог продолжить игру и лежал на газоне.
  • Притом арбитр встречу не остановил и… «Монпелье» в большинстве сравнял счет. Так за минуту монегаски потеряли русского креативщика и пропустили гол. Не самый приятный отрезок в жизни Головина и его клуба.
  • Александр уже травмировал голеностоп в этом сезоне — в августе 2018-го. Тогда он пропустил месяц.
  • Вышедший на замену вместо Головина Адриен Сильва появился на поле уже с… желтой карточкой. Португальский полузащитник умудрился схватить ее на 61-й минуте, находясь на скамейке запасных.

«Монако» еще и крайне обидно упустил победу. Без Головина гости собрались и сделали 2:1 — Радамель Фалькао забил в свой день рождения. Но идеального подарка к 33-летию не вышло: «Монпелье» вымучил ничью уже в добавленное время. С помощью пенальти имени VAR.

Заодно Жемерсон заработал красную карточку. Ну а как иначе, он же игрок «Монако».

«Монако» смотрится уже совсем не так ужасно, как раньше. Но иногда монегаскам откровенно не прет. Как и Головину.