ФутболБундеслига
2 февраля 2019, Суббота, 16:26

«Байер» обыграл «Баварию» за 12 дней до встречи с «Краснодаром»

Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы «Байер» в 20-м туре немецкой Бундеслиги на своем поле одержал волевую победу над действующим чемпионом Германии «Баварией» (3:1), прервавшей семиматчевую победную серию в чемпионате страны.

В конце первого тайма Леон Горецка вывел мюнхенцев вперед. На 53-й минуте Леон Бэйли счет сравнял, а спустя 10 минут Кевин Фолланд вывел леверкузенцев вперед. Окончательный результат за несколько минут до конца основного времени матча установил Лукас Аларио.

«Бавария», потерпевшая четвертое поражение в текущем чемпионате, занимает второе место, отставая от лидирующей дортмундской «Боруссии» на семь очков.

«Байер», с которым «Краснодар» сыграет 14-го и 21 февраля, располагается на седьмой строчке в таблице Бундеслиги.

Что касается остальных матчей игрового дня в Бундеслиге, то «Вольфсбург» в гостях победил «Герту» (1:0), а «Хоффенхайм» и «Фортуна» сыграли вничью 1:1.