ФутболЛа Лига
20 января 2019, Воскресенье, 00:48

Серхио Рамос провел 450-й матч в чемпионате Испании

В субботу состоялся матч 20-го тура Ла Лиги «Реал» — «Севилья». Встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Для капитана мадридцев Серхио Рамоса этот матч был 450-м в Ла Лиге — 411 игр испанец провел за «Реал» и 39 в футболке «Севильи».

Лидером «Реала» по данному показателю является голкипер Андони Субисаррета. В период с 1981 по 1998 год он сыграл в чемпионате Испании 622 матча. Рамосу осталось отыграть в Ла Лиге еще 48 матчей, чтобы войти в топ-10 игроков. Последнее место данного рейтинга занимает бывший капитан мадридцев Фернандо Йерро — 497 игр в период с 1987 по 2003 год.

Всего на счету Рамоса 805 игр в карьере. На клубном уровне 594 матча за «Реал» и еще 50 за «Севилью». Также на его счету 161 игра за сборную Испании.

В нынешнем сезоне Рамос провел 19 матчей в испанской Ла Лиге, забил 4 гола, отдал 1 голевую передачу.