ФутболЛига 1
19 января 2019, Суббота, 21:00

«Монако» разгромно проиграл «Страсбуру», оставшись в меньшинстве на 7-й минуте

«Монако» на своем поле разгромно проиграл «Страсбуру» в матче 21-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со 1:4 в пользу гостей.

Команда Тьерри Анри осталась в меньшинстве уже на 7-й минуте, когда защитник Налдо получил прямую красную карточку. «Страсбур» смог воспользоваться этой возможностью и забил дважды — отличились Людовик Ажорк и Адриен Томассон. На 22-й минуте монегаски отыграли один мяч благодаря точному удару Радамеля Фалькао, но позднее пропустили еще дважды. На 69-й минуте с поля был удален Стефан Митрович из «Страсбура», после чего «Страсбур» при игре 10 на 10 забил в пятый раз — на 4-й минуте компенсированного времени точку во встрече поставил Юссуф Фофана.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин в этой встрече вышел на поле с первых минут, но был заменен на 66-й минуте.

Эта победа позволила «Страсбуру» выйти на 5-е место в таблице Лиги 1. «Монако» потерпел 12-е поражение в 21 матче и продолжает идти на предпоследней строчке в чемпионате Франции.