ФутболЛа Лига
13 января 2019, Воскресенье, 22:15

«Реал» спас игрок, которому свистел весь стадион. А Модрич показал, что получил «Золотой мяч» не зря

До «Барселоны» — десять очков.

Мадридский «Реал» в третий раз в 2019-м году встречался с командой со словом «Реал» в названии — и впервые смог победить. Первый тайм команде Сантьяго Солари в кои веки удался. Уже в дебюте красивый гол забил Лука Модрич.

Это первый мяч хорвата в этом сезоне Ла Лиги. Последний раз Модрич забивал в испанском чемпионате почти год назад — 21 января 2018-го в ворота «Депортиво» (7:1).

Только дважды за всю карьеру в Мадриде Модрич забивал из пределов штрафной.

В конце первого тайма «Реал» потерял Карима Бензема: француз сломал мизинец на правой руке. Приглядитесь: из такого положения палец у Карима не выгибается.

Красноречивая реакция Модрича. Это и правда жутковато.

7
игроков «Реала» сейчас травмированы: Куртуа, Санчес, Кроос, Асенсио, Бэйл, Мариано Диас и Бензема

В перерыве Бензема поменял Кристо Гонсалес — для 21-летнего форварда это первый матч в примере. Позже за «Реал» дебютировал Браим Диас, только что купленный у «Манчестер Сити». А уругваец Федерико Вальверде дебютировал в стартовом составе в матчах чемпионата.

Во втором тайме «Бетис» основательно насел на ворота Куртуа и не давал гостям свободы — только четыре удара против десяти в первом тайме. Гол Серхио Каналеса (кстати, бывшего игрока мадридского «Реала») выглядел заслуженным — и при этом спорным. Судья Алехандро Эрнандес отменил взятие ворот, но после видеопросмотра изменил решение.

Пахло очередным судейским скандалом. Неделю назад «Реал» обиделся на судей после матча с «Сосьедадом» (0:2) — тогда даже VAR не помог назначить пенальти за фол Рульи на Винисиусе. Получил ли Каналес пас от Ло Чельсо в офсайде? Вроде бы на линии.

А как вам такой крупный план? Похоже, все решили десять сантиметров.

Так или иначе, споров будет минимум: «Реал» каким-то образом все же увез из Севильи победу. За две минуты до конца основного времени Дани Себальос вызвался пробить штрафной — впервые в карьере в «Реале». И попал.

Трибуны «Бенито Вильямарина» освистали хавбека: Себальос — воспитанник «Бетиса». Дани проявил спокойствие и демонстративно не праздновал гол.

26,3
процента времени владел мячом «Реал» — худший показатель при Сантьяго Солари

«Реал» одержал шестую победу под руководством Солари. Ни в одном из этих матчей Иско не выходил на поле.

«Реал» догнал по очкам «Севилью» и вернулся в зону Лиги чемпионов. «Барселона» благодаря разгромной победе над «Эйбаром» (3:0) и 400-му голу Лео Месси по-прежнему на первом месте.

«Бетис» — «Реал» — 1:2

Голы: Модрич, 13 — 0:1, Каналес, 67 — 1:1, Себальос, 88 — 1:2.

«Бетис»: Пау Лопес, Бартра, Манди, Барраган, Ф. Герреро (Тельо, 67), Гуардадо (Будебуз, 85), Вильям Карвалью, Хоакин, Ло Чельсо, Каналес, Санабрия (Морон, 88).

«Реал»: Навас, Рамос, Начо, Регилон (Себальос, 74), Варан, Каземиро, Модрич, Винисиус, Вальверде (Браим Диас, 82), Карвахаль, Бензема (Кристо, 46).