ФутболАПЛ
23 декабря 2018, Воскресенье, 17:51

«Тоттенхэм» разгромил «Эвертон», Кейн и Сон оформили по дублю

23 декабря в Ливерпуле состоялся матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Эвертон» принимал «Тоттенхэм». Встреча, проходившая на «Гудисон Парк», завершилась разгромной победой гостей — 6:2.

Счет в матче открыли «ириски» — на 21-й минуте отличился Тео Уолкотт, но спустя несколько минут Хен Мин Сон после ужасной ошибки вратаря хозяев Джордана Пикфорда восстановил равенство на табло. До конца первого тайма игроки «Тоттенхэма» успели отличиться еще дважды — по голу забили Деле Алли и Харри Кейн, а вскоре после перерыва Кристиан Эриксен довел счет до крупного — «Тоттенхэм» вел со счетом 4:1. «Эвертон» отыграл один мяч усилиями Гилфи Сигурдссона, но после этого пропустил еще дважды — свои вторые мячи в игре забили Сон и Кейн.

Кейн довел число забитых мячей в сезоне до 11 и теперь делит с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахом второе место в гонке бомбардиров АПЛ. Оба на 1 гол отстают от форварда «Арсенала» Пьера-Эмерика Обамеянга. Настроение болельщикам «Тоттенхэма» сегодня могло испортить повреждение полузащитника Деле Алли, из-за которого игрок был заменен в перерыве. Насколько серьезна травма, пока неизвестно.

Победив, «Тоттенхэм» остался на третьем месте в АПЛ, но сократил отрыв от идущего вторым в турнирной таблице «Манчестер Сити» до двух очков (42 у «шпор», 44 у «горожан»). «Эвертон» с 24 очками остался 11-м.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

18-й тур

Голы: Уолкотт, 21; Сигурдссон, 51 — Сон, 27; Алли, 35; Кейн, 42; Эриксен, 48; Сон, 61; Кейн, 74.