ФутболЧемпионшип
29 ноября 2018, Четверг, 06:41

«Астон Вилла» и «Ноттингем» устроили феерию голов в Чемпионшипе, забив 10 мячей на двоих

В английском Чемпионшипе состоялся необычайно результативный матч. Встреча 19-го тура между «Астон Виллой» и «Ноттингем Форест» в 19-м туре завершился со счетом 5:5.

Уже в первом тайме команды забили по три мяча, причем в составе «Астон Виллы» Тэмми Абрахам оформил хет-трик, а полузащитник «Ноттингема» Джо Лолли отдал три результативных передачи. Во втором тайме обе команды отличились еще по два раза: Абрахам оформил покер, а Лолли забил сам и отдал четвертую результативную передачу на Льюиса Грэббана, который оформил дубль.

Стоит отметить, что «Ноттингем» вырвал ничью на 82-й минуте уже в меньшинстве, поскольку на 68-й минуте красную карточку получил Тобиаш Фигейреду.

«Ноттингем Форест» и «Астон Вилла» оба претендуют на попадание в зону плей-офф Чемпионшипа по итогам сезона. Команды идут на 6-м и 8-м месте в таблице соответственно.

Первенство Англии. Чемпионшип

19-й тур

«Астон Вилла» — «Ноттингем Форест» — 5:5 (3:3)

Голы: Абрахам, 11, 14, 36 (пенальти), 71; Эль-Гази, 75 — Грэббан, 3, 82; Карвалью, 6; Кэш, 22; Лолли, 51.

Удаление: Фигейреду, 68 («Ноттингем»).