ФутболЛига наций
15 ноября 2018, Четверг, 23:46

РФС: «Проиграть в гостях Германии смешанным составом незазорно»

На официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) опубликован отчет о контрольном матче сборной России против национальной команды Германии. Игра состоялась 15 ноября в Лепйциге и завершилась поражением российских футболистов со счетом 0:3.

«Несмотря на обескураживающий первый тайм, сборная России не поникла духом, а напротив, выдала бодрое начало второго тайма. Наша дружина прибавила в скорости, стала высоко накрывать немцев, заставляя соперников ошибаться. В результате чего на 48-й минуте создала свой лучший голевой шанс в матче. Кузяев отобрал мяч на чужой половине поля и мгновенно переадресовал его на Ионова, который одним движением убрал Рюдигера, а вторым — пробил из района одиннадцатиметровой отметки мимо ворот.

Тренеры обеих команд Станислав Черчесов и Йоахим Лев по ходу второго тайма произвели серию замен. Игра немного лишилась стройности, россияне старались ускорить темп матча, немцы — сбивали его, действуя по счету. У сборной России было несколько полумоментов для взятия чужих ворот, так же, как и у Германии. В результате закономерная ничья по итогам второго тайма и поражение по итогам всего матча — 0:3. Сильно расстраиваться этому счету не стоит — проиграть в гостях Германии смешанным составом незазорно», — написано в отчете о матче.