ФутболКубок Либертадорес
31 октября 2018, Среда, 03:41

«Ривер Плейт» на 95-й минуте вырвал у «Гремио» путевку в финал Кубка Либертадорес

Аргентинский «Ривер Плейт» стал первым финалистом Кубка Либертадорес. В ответном полуфинальном матче аргентинский клуб на выезде победил бразильский «Гремио» — 2:1.

Первая встреча, состоявшаяся неделю назад в Аргентине, завершилась победой бразильцев — 1:0. В домашнем матче они также открыли счет на 36-й минуте — отличился Лео Гомес. Минимальный перевес хозяев сохранялся до последней десятиминутки.

В концовке наступила развязка. На 82-й минуте Рафаэль Борре сделал счет ничейным, а на 5-й компенсированной минуте точный удар Гонсало Мартинеса с пенальти принес «Риверу» победу и путевку в финал турнира. Отметим, что пенальти был назначен после того, как была применена система видеопомощи арбитра (VAR).

В финале Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» сыграет с победителем пары «Бока Хуниорс» — «Палмейрас» (первый матч в Аргентине завершился со счетом 2:0).