ФутболСерия А
30 октября 2018, Вторник, 03:36

Спаллетти: «Интер» просто провел один приличный тайм»

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал выездную победу над «Лацио» (3:0) в матче 10-го тура чемпионата Италии.

«Мы можем контролировать каждую игру так, как делали это в первом тайме сегодня. Но во втором тайме мы отдали сопернику мяч и позволили создать нам проблемы. Это то, чего мы не должны делать. Вот почему я говорю, что мы не «анти-Ювентус». Сегодня мы просто провели один приличный тайм, не более.

Если кто-то хочет оставить все как есть, ему с нами не по пути. Наш президент четко обозначил цели. Амбиции «Интера» заключаются еще и в том, чтобы всегда иметь такое отношение к матчам, как на «Стадио Олимпико» против очень сильного «Лацио». Результаты могут быть не всегда такими, как сегодня, но подход должен быть таким», — цитирует Спаллетти Football Italia.

Благодаря победе «Интер» довел число набранных в чемпионате очков до 22 и вышел на второе место в турнирной таблице. У лидера сезона — «Ювентуса» — 28 пунктов. «Лацио» с 18 пунктами остался на 4-й позиции.