ФутболСерия А
21 октября 2018, Воскресенье, 14:51

«Лацио» обыграл «Парму», хет-трик Иличича помог «Аталанте» разгромить «Кьево»

В матче 9-го тура чемпионата Италии «Лацио» играл на выезде против «Пармы» и добился победы со счетом — 2:0.

«Лацио» владел территориальным и игровым преимуществом по ходу игры, но вышел вперед лишь на 81-й минуте. Судья назначил пенальти в ворота хозяев за фол против Валона Бериши, а одиннадцатиметровый уверенно реализовал Чиро Иммобиле, забивший свой 6-й мяч в сезоне. В самой концовке гол Хоакина Корреа упрочил преимущество «Лацио» — 2:0.

После сегодняшней игры на счету «Лацио» стало 18 очков, что позволило орлам выйти на третье место в турнирной таблице Серии А. «Парма» с 13 пунктами идет 11-й в лиге.

В другом матче вечера «Аталанта» на выезде разгромила «Кьево» — 5:1. Хозяева на 40-й минуте остались вдесятером, удален был Федерико Барба. Полузащитник «Аталанты» Йосип Иличич оформил в этом матче хет-трик.

«Аталанта» с 9 очками идет 15-й, «Кьево» продолжает оставаться на последней строчке турнирной таблицы (-1 пункт, команда до начала сезона была наказана снятием 3 очков).

Еще одна игра 9-го тура, между «Болоньей» и «Торино», завершилась вничью — 2:2. «Болонья» (8 очков) занимает 12-ю позицию в лиге, «Торино» (13 пунктов) идет 10-м.

Чемпионат Италии. Серия А

9-й тур

Гол: Иммобиле (пенальти), 80; Корреа, 90+2.

Голы: Бирса (пенальти), 84 — Де Рон, 25; Иличич, 28; Иличич, 50; Иличич, 52, Госенс, 72.
Удаление: Барба («Кьево»), 40.

Голы: Сантандер, 59; Калабрези, 77 — Фальке, 14; Баселли, 54.