21 октября 2018, воскресенье, 19:48

Генич: «Каррера совершил форменное самоубийство»

Комментатор Константин Генич поделился мнением о поражении «Спартака» от тульского «Арсенала» в домашнем матче 11-го тура российской Премьер-лиги. Команда Массимо Карреры проиграла со счетом 2:3.

«Сегодня Каррера совершил форменное самоубийство своими заменами. Еременко был одним из лучших. Понятно, что 54 минуты, которые он сыграл, — для него на сегодняшний день это может быть достаточно. Но мне не казалось, что он выпадает. А когда у тебя выходят Ломовицкий и Игнатов спасать родину… Я не знаю, чем объяснить эти замены. Есть же опытные Мельгарехо и Самедов.

Я не хочу обижать молодых ребят, но с таким уровнем самоотдачи и движения это поражение «Спартака» надо признать закономерным. «Арсенал» был легче, воздушнее, здорово убегал в контратаки. А у «Спартака» в обороне был проходной двор.

Я не знаю, насколько Каррера управляет коллективом. Спартаковцы играли пешком, неторопливо. В таком темпе «Арсенал» было не дожать. Во втором тайме моментов у «Спартака» не было», — сказал Генич в эфире телеканала «Матч Премьер».