Футбол
19 октября 2018, Пятница, 21:57

Супергол Майкона со штрафного принес «Шахтеру» победу. Бразилец пробил без разбега на 88-й минуте

shakhtar.com

«Шахтер» выиграл у «Десны» со счетом 1:0 в матче 12-го тура чемпионата Украины благодаря красивому голу полузащитника Майкона со штрафного. Бразилец отличился на 88-й минуте, нанеся точный удар без разбега.

«Можно пересматривать вновь и вновь! Победный супергол Майкона со штрафного в матче с «Десной», — написано в официальном твиттере «Шахтера», в котором было выложено видео гола.

Стоит отметить, что с 64-й минуты «Шахтер» играл в меньшинстве из-за удаления нигерийского форварда Оларенваджу Кайоде.

С капитанской повязкой «Шахтер» вывел на поле голкипер Андрей Пятов, для которого этот матч стал 400-м за «горняков».

Игра прошла в Харькове и собрала 4 119 зрителей. «Шахтер» провел матч в следующем составе: Пятов (к), Бутко, Кривцов, Хочолава (Степаненко, 77), Исмаили, Майкон, Алан Патрик (Коваленко, 79), Марлос, Кайоде, Нем (Фернандо, 69), Мораес.

«Шахтер» лидирует в чемпионате Украины, набрав 31 очко в 12 матчах. Киевское «Динамо», занимающее второе место, отстает от «Шахтера» на пять очков, но имеет игру в запасе.