ФутболЛига наций
17 октября 2018, Среда, 06:00

Гризманн — просто красавчик! Спародировал Макгрегора, вытащил Францию и приблизил увольнение Лева

Еще один фэйл Германии.

Сборная Германии приехала на «Стад де Франс» после унизительного разгрома от Голландии (0:3). Больше всех трясло Йоахима Лева — по информации Bild, матч с Францией, возможно, последний для него в сборной Германии:

• В случае крупного поражения Лева уволили бы сразу после игры.
  • Просто поражение приближало тренера к отставке.
  • Спасти Йоахима могли только ничья или победа.

В Париже случился второй сценарий — Франция выиграла (2:1). Хотя для Германии все начиналось идеально. Уже на 14-й минуте Кимпембе сыграл рукой в своей штрафной: Тони Кроос подошел к точке и аккуратно покатил в угол. Льорис коснулся мяча, но не спас.

• Это 14-й гол Крооса в 90 матчах за сборную.
  • Германия забила впервые за 3 последних матча.

После этого за дело взялся Гризманн. Перед игрой Антуан был настолько уверен в себе, что по пути на разминку исполнил походку Конора Макгрегора.

А уже во втором тайме забил самый роскошный гол вторника — головой! На всякий случай: рост Гризманна — 176 см.

За 10 минут до финального свистка Гризманн оформил дубль — с пенальти, которого, кажется, не было.

• Это 27-й гол Антуана в футболке сборной. Он вошел в топ-10 бомбардиров Франции в истории.
  • Франция побеждает Германию и продолжает лидировать в группе А с 7 очками. У Голландии — 3, у Германии — 1.
  • Германия проиграла 6 матчей в году (Бразилии, Австрии, Мексике, Южной Корее, Голландии и Франции) впервые в истории.
  • Следующий матч Германии — с Россией. 15 ноября в Лейпциге.

Жена Гризманна придумала квест, чтобы сообщить Антуану пол будущего малыша

Франция — Германия — 2:1 (0:1)
Голы: Кроос, 14 (0:1, с пенальти); Гризманн, 62 (1:1); Гризманн, 80 (2:1, с пенальти).

Франция: Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Лукас, Матюиди, Погба, Канте (Н’Зонзи, 93), Гризманн (Ндомбеле, 91), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 86).

Германия: Нойер, Гинтер (Брандт, 83), Зюле, Хуммельс, Шульц, Керер, Киммих, Кроос, Сане (Дракслер, 75), Вернер, Гнабри (Мюллер, 88).

Что еще важного случилось в Лиге наций?

• Гибралтар одержал вторую победу подряд. Теперь — над Лихтенштейном (2:1). До этого Гибралтар справился с Арменией (1:0).
  • Грузия досрочно заработала повышение в Лиге наций, разгромив Латвию (3:0). Следующий розыгрыш турнира команда начнет в Лиге C.
  • Украина обыграла Чехию (1:0) и гарантировала себе участие в Лиге А.
  • Сборная Уэльса на выезде без Гарета Бэйла переиграла Ирландию (1:0).

Что с товарищескими матчами?

• Бельгия и Голландия — 1:1.
  • Бразилия вырвала победу у Аргентины в добавленное время. Забил Миранда с паса Неймара, который набрал 100 очков (59+41) по системе «гол+пас» в 94 матчах за сборную.