ФутболКубок России
26 сентября 2018, Среда, 18:07

«Тяжелая игра. Думал, будет полегче». Кокорин — о победе «Зенита» над «Волгарем» 4:0

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал победу над «Волгарем» (4:0) в гостевом матче 1/16 финала Кубка России, а также рассказал о своем первом голе после возвращения на поле.

«Гол был не сложный, а долгожданный, скажем так. Хорошо, что вратарь отбил мяч в меня. Счастлив, что провел на поле около 30 минут, команда победила в первой игре, учитывая, что в прошлом сезоне мы на этой стадии вылетели. Уверенная победа. Идем дальше!

Важно потихоньку набирать форму, играть. А гол придает дополнительный положительный настрой на следующие игры.

Каждый настраивается по-разному, но мы помним прошлый сезон. Понятно, что соперник уступает в классе, но если мы выйдем расслабленными и будем держать это в голове, то может случиться все. Вышли с мыслью о том, что здесь обязательно нужно выиграть. Это мы и сделали.

Лего ли получилось это сделать? Нет, тяжелая игра. Думал, будет полегче. Команда билась до конца. Помог быстрый гол Анюкова на седьмой минуте, поэтому все на нашей стороне», — приводит слова Кокорина официальный сайт «Зенита».